Булочная "Мадам Бриош".


Уютная маленькая булочная с симпатичной вывеской и не менее симпатичной хозяйкой. У нас всегда свежий и вкусный хлеб. У нас фирменный яблочный пирог и настоящие круасаны. Мы готовим выпечку на заказ. Наши посыльные доставят Ваши любимые лакомства по любому адресу.
Приятная и романтичная атмосфера булочной вселяет ощущение домашнего уюта. Посидеть здесь не получится: у нас нет зала со столиками. Зато есть внушительных размеров прилавок, на котором выложены различные виды хлеба и булок, плюшек и слоек, тортов и пирожных. Так что можно быстро перекусить или купить на вынос что-то вкусненькое.
Ну, а гостей особенных, гостей привилегированных радушная хозяйка пригласит за специальный столик в отдельно отведённом будуаре. Тех гостей, которых принято угощать бесценным кофе и лучшими пирожными.
Мадам Жюльет Бриош - самостоятельная и уверенная в себе женщина после смерти мужа одна ведет дела в лавке. Франсуа Бриош был сыном и внуком булочника. Хранителем семейного дела и семейных традиций. Человеком, который помнил, что только когда ты с великим трудом и благодарственной молитвой взрыхлил землю, посеял зерно, собрал урожай и испёк из него хлеб, тогда ты обрёл родину. Человеком, который верил, что хлеб - святая пища, хлеб - это жизнь.
Жюльет Бриош была надежной помощницей мужу во всех делах. Но, став полноправной хозяйкой, она возвела хлебопечение в ранг искусства. Хлеб - это труд? Да, но труд радостный, труд приятный. Хлеб - это жизнь? Да, но жизнь счастливая, осиянная светом творчества и людской благодарностью. Новые рецепты, запах свежего хлеба, тесто под руками - теплое и ласковое, словно живое, улыбки покупателей, довольных и вкусными булочками, и общением с симпатичной хозяйкой. У нашей булочной с новой хозяйкой изменилось не только имя (Жюльет назвала её "Мадам Бриош"), но появился особый женский шарм, и женская душа.
Мадам Бриош. Не проходите мимо такой сдобы!