Правила по несовершеннолетним и детям
1. Несовершеннолетними, в соответствии с законодательством РФ, считаются лица, не достигшие 18 лет.
2. Дети -- все лица, не достигшие 14 лет, независимо от самооценки и игрового стажа. Малолетний ребёнок - ребёнок, чей возраст меньше или равен 10 годам.
3. Игроки от 14 до 18 лет имеют право присутствовать на игре только с письменного разрешения родителей, при наличии взрослого сопровождающего. Разрешение составляется в свободной форме с указанием анкетных данных и контактов родителей, ребёнка и сопровождающего лица и пересылается МГ не позднее чем за 15 дней до начала игры в электронной форме (скан с подписями) или почтой.
О предполагаемом присутствии малолетних детей на полигоне необходимо сообщить мастерской группе не позднее 15 июня 2007г.
МГ оставляет за собой право отдельно созваниваться с родителями для разъясненительной работы и уточнения данных.
4. Участие игроков до 14 лет в боевых взаимодействиях строго воспрещено. Оружие и защитные комплексы несовершеннолетних игроков проверяются отдельно.
Мастера оставляют за собой право отказать игроку до 18 лет в участии в боевых взаимодействиях без объяснения причин.
5. Дети до 14 лет допускаются на игру только в сопровождении родителей или ближайших родственников, которые несут за них полную персональную ответственность. Детям при регистрации будут розданы идентификаторы, позволяющие определить личность и ответственного за ребенка.
6. Родители, опекуны и сопровождающие лица обязаны предоставить МГ заранее исчерпывающую информацию о детях и несовершеннолетних: Ф.И.О., паспортные данные, адрес прописки и проживания, Ф.И.О. и контакты родителей (в случае с опекунами и сопровождающими лицами), номер полиса ОМС, противопоказания, непереносимость лекарст, алергии, перенесенные болезни и травмы. На полигоне родители, опекуны и сопровождающие лица обязаны иметь с собой следующие документы на ребёнка (несовершеннолетнего):
свидетельство о рождении (для лиц от 14 лет паспорт);
полис ОМС или его заверенную копию.
Помните: при отсутствии документов в форс-мажорной ситуации госпитализация в лечебное учреждение может быть затруднена.
7.Категорически запрещается оставлять малолетних детей без присмотра одного из родителей.
8. Участие детей в игре: малолетние дети в игре не участвуют. (Т.е. они могут ходить по полигону в костюме, иметь игровое имя, однако не могут быть убиты, похищены и подвергнуты любому иному игровому взаимодействию.) Роль ребенка старше 10 и до 14 лет должна быть жёстко привязана к роли одного из родителей. При этом желательно наличие у ребенка (в том числе малолетнего) костюма для соответствия антуражу игры.
9. Мастера оставляют за собой право удалить с полигона взрослых игроков, поставивших своего малолетнего ребёнка в угрожаемое положение или оставивших его без присмотра.
В качестве угрожаемого положения расценивается самостоятельное купание детей в водоёмах, присутствие в непосредственной близости от зоны боёвки даже при наличии сопровождающих взрослых, и другие схожие ситуации на усмотрение МГ и медиков.
10. В случае, если заболевшему ребенку или несовершеннолетнему, по мнению полигонного врача, требуется эвакуация домой или в лечебное учреждение, ребёнок в сопровождении родителя или ответственного лица должен покинуть полигон (эвакуация в лечебное учреждение производится мастерским транспортом). При отказе родителей или опекунов от эвакуации они и ребёнок не могут больше принимать участие в игре и обязаны покинуть полигон самостоятельно.
11. Лица до 18 лет, появившиеся на игре без сопровождающего лица и соответствующих документов, на полигон допускаться не будут.
Образец разрешения на поездку для несовершеннолетнего находится здесь. Информация взята с сайта www.allrpg.ru