Дорога на полигон

Телефон полигонной команды: +7-926-715-61-86 Если вы заблудились, то звоните на него.

РИ «XVI. Шаг в Бессмертие» будет проводится на новом полигоне. Полигон расположен недалеко от города Тверь Тверской области, в 20 км от Твери и в 136 км от Москвы.

Если в связи со сменой полигона, у вас возникли проблемы с попаданием к нам на игру, то свяжитесь с МГ пожалуйста, мы все решим.

Дорога на собственном автотранспорте

(1) Вам нужно попасть в деревню Петровское в Тверской области. Она расположена между Ленинградским шоссе и Новорижским шоссе. (По Новорижскому шоссе от Москвы дольше, но обычно бывает лучше с пробками). Если ехать из Москвы, то проще всего следующий маршрут. Выезжаете по М-10 (Ленинградское шоссе) из Москвы, доезжаете до Твери, выезжаете на объездную дорогу Твери. С неё сворачиваете на Р-90, там сейчас строится развилка, ведутся дорожные работы. (Альтернативный вариант, чтобы избежать пробок: выезжаете из Москвы по Новорижскому шоссе, доезжаете Волоколамска и поворачиваете на Р-107 (на Тверь). Доезжаете до Лотошино и в нем сворачиваете направо на Р-90 (снова на Тверь).)  С Р-90 необходимо свернуть на Рязаново и Петровское (Если ехать от Волоколамска, то после Квакшино, если от Твери, то после речки Каменка.) Вот так выглядит поворот с Р-90 на Петровское. Далее по главной дороге до Петровского (через Рязаново, в этом месте нужно держаться правее). 

(2) В Петровском нужно свернуть на Озерецкое и Заозерье. Это поворот налево. Он будет через 50 метров после того, как справа будет вот эта лужа. Вот так выглядит поворот. Не пропустите указатель "Рыболовно-охотничий клуб Шейно". Далее на Заозерье

(3) В Заозерье нужно свернуть на озеро Шейно. Это поворот направо. Очень важное место, т.к. там нет никаких указателей и свернуть направо нужно не въезжая в Заозерье. Вот это место.

(4) На шлагбауме скажите, что вы «на Ролевую Игру». Обычно там собирают деньги на шлагбауме, но мы договорились, что для нас проезд бесплатно.Шлагбаум выглядит так.

(5) Вы на полигоне. Справа от вас парковка, гостевой лагерь и мастерский лагерь

До въезда на полигон доезжает легковая машина. На полигоне уточняйте дорогу у мастеров

Дорога на общественном транспорте

(1) Вам нужно попасть в город Тверь

Электрички в неё ходят из Москвы с Ленинградского вокзала.

Стоимость билета 238 рублей

Электрички ходят регулярно, расписание есть, например, тут: http://tutu.ru/rasp.php?st1=20000&st2=83010

Автобусы в неё ходят так же регулярно из разных мест. Например с Ярославского вокзала (стоимость билета 170 рублей, раз в 2 часа). Подробнее, например, есть информация здесь: http://bus.aviabus.ru/search/moskva/tver/ru

(2) Из Твери до полигона

Ваша цель – оказаться у шлагбаума на въезде на территорию озера Шейно

У вас есть следующие варианты как попасть из Твери на полигон:

- Такси

- Автобус рейсовый

- Автобус мастерский

Пешком дойти от Твери до полигона нельзя.

Такси:

Таксисту надо говорить: «на озеро Шейно. До Рязаново, там на Петровское, в Петровском налево в Заозерье, там к озеру, до шлагбаума». От вокзала можно сторговаться за 500 рублей. Если отойти на 200 метров, то можно сторговаться за 400 рублей.

Заказ такси:

Такси "Зеленый Огонек"
Телефон (4822) 57-11-00

Такси "Спринт"
Телефон (4822) 47-54-77

Такси "Попутчик"
Телефон (4822) 47-68-86

Такси "Тверское такси"
Телефон (4822) 34-66-66

Автобус рейсовый:

Если идти от железнодорожного вокзала, то вам направо до «Карусели» и далее направо, то будет автовокзал. Оттуда ходят автобусы на Петровское.

Расписание: 6:05 (кроме воскресенья), 8:35, 13:40, 15:30, 18:30. Расписание иногда меняется. Уточняйте на месте.

В Петровском вам нужно двигаться в сторону Заозерья и озера Шейно. Свернуть с основной дороги нужно в 50 метрах от пруда-лужи, по указателю "Рыболовно-охотничий клуб Шейно", далее, перед Заозерьем повернуть направо и дойти до шлагбаума. Идти 3,4 км.

Автобус мастерский: Мастерский автобус будет встречать следующие электрички:

4.07 (суббота) Прибытие в Тверь в 15:24

5.07 (воскресенье) Прибытие в Тверь в 15:24

6.07 (понедельник) Прибытие в Тверь в 21:41

7.07 (вторник) Прибытие в Тверь в 21:41

8.07 (среда) Прибытие в Тверь в 21:41, прибытие в Тверь в 11:40

Стоимость одного места – 100 рублей.

Так же в воскресенье 5.07 мастерские автобусы вывезут игроков с полигона РИ «Великая Степь и Святая Земля»

 

Кстати, в Петровском есть магазин со стандартным набором хозяйственных и продуктовых товаров деревенских магазинов. Цены – низкие.

 

 

(3) На полигоне

После шлагбаума будет парковка, гостевой и мастерский лагерь. Дальнейшие подробности вы узнаете там.

НЕ ЗАБУДЬТЕ РАСПЕЧАТАТЬ ЭТОТ ТЕКСТ И КАРТИНКИ, КОТОРЫЕ ЧУТЬ НИЖЕ!!!

Полезная информация

Картинки:

Карта дороги от Москвы до Твери и полигона

Карта дороги от Твери до полигона

Подробная карта дороги до полигона

Она же в другом варианте

В воскресенье (12.07) мастерские автобусы довезут всех желающих до Твери

 

Бонус:

Комментарий от Марион, как лучше ехать с Новорижского шоссе:

Съезжать с Рижской трассы в районе 102-103 км направо по указателю на Матренино, проехать где-то 500 м и на Т-образном перекрестке повернуть налево, далее проезжаем железнодорожный переезд, с. Анино и Ядрово, сразу после знака "Волоколамск" на развилке у памятника (он остается слева) поворачиваем направо и сразу по главной дороге налево. Едем вперед до Т-образного перекрестка, у знака"Уступи дорогу" поворачиваем направо. Едем по Волоколамску. На выезде из Волоколамска есть ограничение скорости из-за ремонта дороги (здесь может быть засада). Далее до Масленниково (справа остается бензоколонка- приличная заправлятся можно), поворачиваем налево на Суворово (ориентир (кирпичная церковь впереди), внимание, у церкви очень крутой поворот. Далее до Яропольца, в село не едем, на развилке уходим налево на объездную дорогу. Далее засады могут быть в Ханево (там ограничение скорости до 40 км). Далее никуда не сворачиваем доезжаем до Лотошино. Здесь первый светофор за всю дорогу. После светофора едем прямо и по главной дороге уходим налево в город. Здесь второй светофор, перестраиваемся направо и поворачиваем направо. Внимание:Гаишники здесь часто отслеживают, как пропускают пешеходов. Далее прямо, после лежачего полицейского можно притормозить после пешеходного перехода и зайти в магазины через дорогу. Там продуктовый и хозяйственный- продуктовый работает до 22-00. Далее прямо, выезжаем из Лотошино. Слева Заправка. Внимание- Это последняя заправка до Твери!!! Теперь прямо , никуда сворачивать не надо, только внимание в Петровских дачах- там запрещен обгон и ГАИ часто бдит скорость и тех кто пробует обогнать.
В Микулино на развилке около белокаменной церкви едем прямо, желающие набрать воду из святого источника могут сделать крюк в 1 км налево. После Микулино начинается Тверская область, внимательно следите за дорогой, хоть дыры залатали, но попасть колесом в яму возможность еще осталась. От границы областей до Пушкино 20 км, ориентир Церковь слева, далее едете до поворота на Петровское, поворот будет налево. Далее по описанию.