МГ «Лестница в Небо»
при участии
ТК «Золотые Леса»
и замечательных друзей

приглашает вас принять участие в ролевой игре

«XVI: Шаг в бессмертие»

1566 год: Новое Время приходит в Европу, а европейцы – в Америку.

Мы хотим, чтобы наши игроки прочувствовали, во что верят и к чему стремятся люди XVI века, увидели, как совокупность личных ценностей граждан страны составляет идеалы этой страны и как происходит глобальная борьба за эти идеалы. Каждое государство пытается навязать миру собственный – определенный суммой личных стремлений ее граждан - путь развития. Победивший путь предопределит дальнейшее развитие всего человечества.

На игре будут представлены следующие регионы Старого Света:

  • Англия и Шотландия. Англией правит Елизавета, Шотландией правит Мария Стюарт. Время Шекспира, Френсиса Дрейка и каперских патентов.
  • Нидерланды. Нидерландами правит герцог Альба, наместник Филиппа II Испанского. Время Тиля Уленшпигиля и войны за независимость.
  • Франция. Францией правит Карл IX. Время «Королевы Марго» и Варфоломеевской ночи.
  • Испания. Испанией правит Филипп II. Время Кортеса, терций и Непобедимой Армады.

Также на игре будет Америка с ацтеками, североамериканскими индейцами и европейскими колонистами.

Слава храбрецам, которые отважатся на далекое путешествие в Новый Свет, веря в то, что построят свой собственный мир. Слава и героям, погибшим в Европе: новый континент всем дает второй шанс, и возможно именно вы сможете воплотить мечту человечества о земном рае.

Мы хотим вернуться к одному из звездных часов человечества, когда определялся дальнейший путь развития европейской цивилизации и каждый человек со своими убеждениями принимал участие в выборе этого пути. Каждый, кто нашел в себе силы отстаивать свои идеалы, повлиял на ход истории, а значит, сделал свой шаг в бессмертие!

Ориентировочное число участников — 1500 игроков.
Мы будем рады принять ваши заявки через http://rpgdb.ru.

Игра состоится 8-12 июля 2009 года под Москвой.
Сайт
: XVI.rpg.ru
E-mail:
  This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it