Ацтеки

«История любой цивилизации – это история борьбы. Борьбы за то, чтобы горстка доверившихся тебе людей смогла выжить. За то, чтобы в бою доказать своё право на жизнь. Чтобы орды варваров разбились о стены города. Чтобы армии не знали поражений. Чтобы стяги реяли от края до края мира. Победившие в этой борьбе становятся Империей. Как стали ею мы.

История любого человека – это путь доказательств. Доказать самому себе, что сделаешь первый вдох, покинув утробу матери. Что будешь сильным и победишь в первом бою. Что сохранишь заветы и традиции предков – и будешь помнить, что делает тебя человеком. Что будешь служить Империи – и станешь достоин отца. Прошедшие этот путь по праву взойдут на ступени Великой Пирамиды. И займут своё место рядом с нами.

История Империи Ацтеков – это история доблести и побед, история войнов и мудрецов. История величественных храмов и диковинных городов. История золота и крови. История завоевания мира из уст самих завоевателей. История, которую написали когда-то мы. История, в которую тебе предстоит вложить немало новых страниц.»

Национальный характер ацтеков

Предварительный список ролей

Материалы для подготовки к игре

Роль женщины в ацтекском обществе

Социальная структура

Кальпулли (районы) Теночтитлана

Женские имена

Мужские имена